4 апреля 2010 г.

Альбом-домик.

Наконец-то свершилось: я его доделала!!! На всё про всё ушёл примерно месяц. Вот так выглядит этот мини-альбомчик в общем.
Рассмотреть поближе ... 
Идея альбома напрямую зависит от его формы. Когда-то у меня были бабушка с дедушкой, они жили в маленьком домике за рекой в одной богом забытой деревушке. В этом доме выросли моя мама и её сёстры, там прошло детство моё и моих братьев-сестёр. Уже давно нет бабушки и дедушки, а в домике на той стороне реки живут чужие люди. В этом альбоме воспоминания прежде всего о нашем деревенском детстве, летних каникулах, о том, как мы беззаботно проводили время. Нашлось несколько подходящих фотографий того времени. Получилось что-то очень личное, даже сомневалась, показывать ли...
         Обложка. Совсем не новая идея с деревом, в моём случае это берёза (ствол из натуральной бересты). Оконные рамы в деревне всегда красили в синий цвет:) Заборчик из палочек для мороженого. Ну а сзади за неимением именной печати "красуется" подпись от руки:))) 



Поближе...

Альбом делала из заготовки в 6 листов, однако добавила ещё три. Все надписи сделала от руки, в основном, весь журналинг спрятан в разных потайных местах и на тегах. Украшений немного, специально для этого миника научилась вязать цветочки
На первом развороте фотка самого домика .

В моём альбоме живут кошки, которые нарисованы просто от руки и приклеены на объёмные подушечки)))

 На втором развороте фото бабушки с дедом и прабабушки,

а на следующем-вся семья в сборе.

В доме было несколько особенных мест, одним из которых было крыльцо. Здесь одна моя любимая фотка, изображающая процесс прядения шерсти.

А также другие традиционные деревенские заботы))) Чучело получилось немного великовато.

"Бельё" на прищепках, яблоня и чердачная дверца таят в себе скрытые записи.

 Ещё одним значимым местом была летняя кухня.

На последней страничке фото великолепного подвесного моста, которого теперь, к сожалению, не существует.


Решила подарить альбом маме, когда поеду к ней в гости в мае.
Спасибо, что дочитали пост до конца:)

2 комментария:

Natasha комментирует...

Красота!

nata-solar комментирует...

Спасибо!